Встреча больных в аэропорту

Автомобиль с оборудованием для перевозки лежачих больных, пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями, инвалидов, а также сопровождение лиц медицинскими работниками — гарантируют своевременное прибытие пассажира на место и посадку на самолет или поезд. Такие же услуги используются для транспортировки пациента домой, встречи с аэропорта или железнодорожного вокзала.

Профессиональный трансфер с медицинским сопровождением решает проблему контроля состояния пассажира в пути.

При авиаперевозках самолет комплектуется собственным оборудованием, а больного сопровождает врач.

При трансфере от аэропорта до дома или больницы актуальны все те же решения, которые подбираются исходя из сложностей задачи (диагноз, состояние, вес пациента и т.д.).

Условно такие перевозки можно разделить на четыре категории в зависимости от сложности:

  • санитарная – общий трансфер для малоподвижных людей;
  • фельдшерская – предполагает присутствие медицинского сотрудника, возможно оказание помощи в пути;
  • врачебная – присутствует бригада фельдшер и врач скорой помощи;
  • реанимационная – транспортное средство (реанимобиль) подготовлено для проведения большинства срочных реанимационных процедур, присутствуют врач, фельдшер и медсестра-анестезиолог.

Чем выше уровень сложности (зависит от состояния пациента и протяженности пути), тем выше стоимость услуги трансфера, но взамен гарантируется сохранность здоровья и жизни больного в ситуации, когда он сам не может позаботиться о себе.

Международная санитарная авиация

Родственники и близкие могут полностью полагаться на профессионализм сотрудников службы перевозки. Возможно организовать дополнительный трансфер сопровождающих лиц и багажа. 
Если угроза для здоровья в поездке минимальна, достаточно заказать санитарную перевозку, в остальных же случаях следует проконсультироваться с нашими специалистами медицинской службы до заключения договора на поездку. 
В обязанности сотрудников медицинского трансфера входит полный спектр услуг: встреча больного в аэропорту с креслом или носилками при необходимости бережная эвакуация больного в машину скорой помощи.

Затем пациент располагается в специализированном автомобиле с максимально возможным комфортом, фельдшер или врач на протяжении всего пути наблюдает за его состоянием и обеспечивает доступ к лекарствам по мере необходимости.

В пункте назначения ходячего больного сопровождают, лежачего или сидячего переносят на подручных средствах (носилках, кресле-каталке) к двери квартиры, либо к креслу или кровати в самой квартире.

Аналогичные действия производятся при трансфере в клинику, где обеспечивается прибытие пациента в палату.

При необходимости наши эксперты помогут организовать госпитализацию в профильную клинику. 

Для организации медицинской транспортировки больных, обращайтесь в нашу компанию по телефонам, указанным на сайте компании. 

WildWeb

Top.Mail.Ru