Реабилитация после травмы

Многие тяжелые травмы приводят к стойким нарушениям функций, делают человека инвалидом. Зачастую это можно предотвратить, если пострадавший своевременно получает помощь специалиста.

Хороший врач еще на этапе оказания неотложной помощи старается принять меры, которые помогли бы предотвратить инвалидность. В последующем, по прошествии острой стадии, большое значение имеет своевременное и правильное реабилитационное лечение.

Международная санитарная авиация

Восстановление после травм

Цель любой реабилитации — максимально восстановить частично или полностью утраченные функции и адаптировать окружающую среду под возникшие ограничения. Для этого с человеком должна работать команда специалистов. Реабилитолог составит индивидуальный план занятий. Врач лечебной физкультуры научит, как выполнять упражнения на тренажёрах и без них. Эрготерапевт объяснит, как изменить быт и выработать навыки, чтобы облегчить повседневную жизнь. Нейропсихолог поможет справиться с депрессией, с ухудшением памяти, логики, мыслительного процесса, с изменением поведения. Логопед займётся проблемами с речью.

WildWeb

Top.Mail.Ru